24 марта в ГАПОУ «ЕМК им. К.С. Константиновой» на отделении Сестринское дело было проведено мероприятие, посвящённое Всемирному Дню борьбы с туберкулёзом.
Актуальность заболевания очевидна, так как растёт число случаев лекарственно устойчивых форм болезни и частота смешанных форм, таких, как ВИЧ-инфекция + туберкулёз. Именно поэтому важна своевременная диагностика болезни и активная профилактическая работа с населением будущими специалистами.
Краткое и интересное изложение материала по проблеме было представлено студентам младших курсов кружковцами группы СД 32: Рыловой М., Грушиным М. и Ерёминым А. Они рассказали собравшимся об истории развития заболевания, свойствах возбудителя, путях передачи, клинических проявлениях, возможных осложнениях и профилактике. Выступление сопровождалось красочной презентацией.
Преподаватель – Болотова Н.И.